В БК «Урал» сменился главный тренер
17.11.2019
Тренер Алар Варрак и баскетбольный клуб «Урал» завершили сотрудничество по обоюдному согласию сторон, об этом сообщили в пресс-службе свердловской команды. Теперь тренировать спортсменов будет Михаил Карпенко.
«Можно говорить что угодно, но факт остается фактом — в таблице у нас 1 победа и 5 поражений. В любом случае ответственность за результат несет только главный тренер. Это спорт, и разрыв контракта — часть работы. Говорят: «Как только ты подписал контракт — будь готов к увольнению». Если нет результата, то меняют игроков или тренеров», - сказал сам Варрак.
Новый тренер Михаил Карпенко ранее тренировал сборную Казахстана, БК «Астана» и латвийский БК «Валга Валка».
«Я был рад приглашению и раздумывал совсем недолго, т.к. чувствую в себе силы и уверенность свои знания и опыт применить в работе с новой командой», - поделился Карпенко.
Напомним, что сейчас БК «Урал» занимает 13 место в турнирной таблице Суперлиги-1. Сейчас уральские баскетболисты готовятся к встречам с «Самарой» 18 ноября, «Уфимцем» 21 ноября и 24 ноября – с «Темп-СУМЗ-УГМК».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Присяжные вынесли решение по делу о стрельбе возле екатеринбургского бизнес-центра
Вторник, 19 мая, 21.31
Малыша из Богдановича от коварного арахиса спасали три больницы
Вторник, 19 мая, 20.25
В своё двадцатилетие екатеринбургская «ЗооЗащита» оказалась на грани закрытия
Вторник, 19 мая, 19.12