До Верхней Пышмы на велосипеде: Екатеринбург могут соединить велодорожкой с ближним соседом
13.09.2019
В екатеринбургской гордуме прошло заседание рабочей группы по развитию велоспорта в муниципалитете, где решили соединить велодорожкой столицу Урала с Верхней Пышмой. В заседании принимали участие спикер Игорь Володин, сотрудники горадминистрации и представители движения «Вело-Город».
Председатель движения «Вело-Город» Константин Мочалов рассказал, что раз планируется проложить трамвайные пути в Верхнюю Пышму, то можно добавить в проект и велодорожку. Было решено, что как только будет готов проект трамвайной линии, будет рассмотрено и предложение «Вело-Города».
Представитель велодвижения также отметил, что в перспективе есть вариант соединения уральской столицы веломаршрутами и с другими ближними городами, например, с Березовским.
Председатель движения «Вело-Город» Константин Мочалов рассказал, что раз планируется проложить трамвайные пути в Верхнюю Пышму, то можно добавить в проект и велодорожку. Было решено, что как только будет готов проект трамвайной линии, будет рассмотрено и предложение «Вело-Города».
Представитель велодвижения также отметил, что в перспективе есть вариант соединения уральской столицы веломаршрутами и с другими ближними городами, например, с Березовским.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39