Попала в ДТП и сразу оформила ОСАГО: в Екатеринбурге женщину обвинили в страховом мошенничестве
13.08.2019
Мировой суд Орджоникидзевского района города Екатеринбурга осудил гражданку, обвиняемую в страховом мошенничестве.
12 апреля на улице Свердлова произошла авария с участием двух автомобилей, после чего водители отправились в пункт оформления ДТП Орджоникидзевского района. В ходе оформления стало известно, что полис страхования ОСАГО у женщины-водителя начинает действовать с 13:51 12 апреля. ДТП, согласно фотографиям, произошло в 13:22, однако позже стало известно, что точное время аварии – 14:20.
В ходе расследования было установлено, что автовладелица на момент столкновения не имела полиса ОСАГО, а оформила его сразу же после ДТП, а затем уже обратилась в ГИБДД.
Женщине назначили наказание в виде судебного штрафа. Если бы продуманная схема сработала, страховая компания получила бы ущерб на сумму более 180 тысяч рублей.
12 апреля на улице Свердлова произошла авария с участием двух автомобилей, после чего водители отправились в пункт оформления ДТП Орджоникидзевского района. В ходе оформления стало известно, что полис страхования ОСАГО у женщины-водителя начинает действовать с 13:51 12 апреля. ДТП, согласно фотографиям, произошло в 13:22, однако позже стало известно, что точное время аварии – 14:20.
В ходе расследования было установлено, что автовладелица на момент столкновения не имела полиса ОСАГО, а оформила его сразу же после ДТП, а затем уже обратилась в ГИБДД.
Женщине назначили наказание в виде судебного штрафа. Если бы продуманная схема сработала, страховая компания получила бы ущерб на сумму более 180 тысяч рублей.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21