В Екатеринбурге прошло тестирование отечественного оборудования для очистки стен
05.08.2019
В столице Урала испытали новое отечественное оборудование для очистки стен. Как рассказали в городской администрации, в тестировании уникальной техники принимали участие заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов и председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.
Испытание оборудования проходило в рамках подготовки к празднованию 296-летия уральской столицы. Российский аппарат, работающий на сухом льду, позволяет убрать с поверхностей практически все загрязнения. С его помощью можно легко удалить обычную грязь, жир, бензин, смолу, асбест, сажу, и другие загрязнения. Отмечается также, что при очищении стен новым оборудованием, очищаемая поверхность практически не повреждается: лед, при столкновении испаряется, не нанося царапин.
Как отметили Алексей Бубнов и Тамара Благодаткова, новое оборудование могло бы пригодиться городу, однако его стоимость на сегодняшний день очень высока.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СК планирует открыть девять профильных классов для школьников в Свердловской области
Суббота, 27 декабря, 16.53
Глава СК потребовал доклад о расследовании пожара с двумя погибшими в посёлке Калья
Суббота, 27 декабря, 15.54
Екатеринбургский фонд «ЗООзащита» нуждается в помощи для закупки корма
Суббота, 27 декабря, 14.38