Будет - не будет: Куйвашев заявил о поддержке Москвы на строительство второй ветки метро
17.07.2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что Екатеринбург получит поддержку от Москвы на строительство второй ветки метро.
«Метро будем проектировать, тем более получили федеральную поддержку», — сказал глава региона.
Он отметил, что окончательное решение будет принято после разработки проектной документации, на которую в этом году выделили 250 миллионов рублей. После этого планируется выйти на федеральный уровень с расчетом получения финансирования из федерального центра.
Напомним, что ранее Минтранс раскритиковал строительство второй ветки метрополитена, ссылаясь на низкий пассажиропоток на первой ветке.
«Метро будем проектировать, тем более получили федеральную поддержку», — сказал глава региона.
Он отметил, что окончательное решение будет принято после разработки проектной документации, на которую в этом году выделили 250 миллионов рублей. После этого планируется выйти на федеральный уровень с расчетом получения финансирования из федерального центра.
Напомним, что ранее Минтранс раскритиковал строительство второй ветки метрополитена, ссылаясь на низкий пассажиропоток на первой ветке.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36