Общежитие в Нижнем Тагиле продали вместе с живущими в нём людьми
14.07.2019
Общежитие «Нижнетагильского котельно-радиаторного завода» продали вместе с живущими в нём людьми из-за банкротства. Новый владелец, предприниматель из Екатеринбурга, просит прописанных в здании жителей выкупить жилплощадь или выселиться.
Речь идёт об общежитии по адресу Тельмана, 1. Среди жителей есть много инвалидов и пенсионеров, которые средств на то чтобы выкупить жильё не имеют. Большинству из них идти совсем некуда.
Стоит отметить, по словам старшего помощника прокурора Свердловской области Марины Канатовой, в общежитии проживают 127 человек и 31 из них имеют в доме постоянную прописку. Сейчас прокуратура проводит проверку на предмет нарушения жилищных прав граждан.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02