В рамках нацпроекта «Экология» к 2025 году 80% свердловчан будут обеспечены качественной питьевой водой
04.07.2019
К 2025 году в рамках реализации национального проекта «Экология» планируется обеспечить качественной питьевой водой 80% свердловчан. На реализацию программы «Чистая вода» до 2024 года власти выделят 2,34 млрд из регионального бюджета, об этом сообщил глава свердловского ЖКХ Николай Смирнов.
Кроме того, в этом году начинается строительство насосной станции в Кировограде. Также планируется построить очистные сооружения в Ревде и Кировограде, продолжить прокладку водопровода от Северопесчасного месторождения подземных вод до Краснотурьинска и начать реализовывать другие проекты. По словам Смирнова, на это планируется выделить 176 млн рублей.
Кроме того, в этом году начинается строительство насосной станции в Кировограде. Также планируется построить очистные сооружения в Ревде и Кировограде, продолжить прокладку водопровода от Северопесчасного месторождения подземных вод до Краснотурьинска и начать реализовывать другие проекты. По словам Смирнова, на это планируется выделить 176 млн рублей.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34