Полиция Нью-Йорка арестовала более 300 участников акции «Захвати Уолл-стрит»
18.11.2011
Более 300 человек арестованы в Нью-Йорке во время массовой акции протеста. По данным Департамента полиции Нью-Йорка, семь стражей порядка получили ранения, незначительные травмы также получили и демонстранты. Два человека госпитализированы, передает Regnum. Ранее сообщалось, что демонстранты намерены перекрыть метро и парализовать подземный трафик, передает РИА «Новости».
Нынешние акции протеста приурочены к двухмесячному юбилею движения «оккупации». Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их «финансовыми террористами». Аналогичные акции проходили и в других странах, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции и Испании.
Нынешние акции протеста приурочены к двухмесячному юбилею движения «оккупации». Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их «финансовыми террористами». Аналогичные акции проходили и в других странах, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции и Испании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54