Власти Свердловской области хотят вывести местные IT-компании на международный рынок
18.06.2019
К 2024 году экспорт IT-услуг местных компаний удвоится и дорастет до 48,5 млн долларов. На это рассчитывают власти Свердловской области.
Как сообщает региональный департамент информполитики, в рамках разработанной экспортной стратегии, выполненной по поручению губернатора Евгения Куйвашева, будут наращиваться поставки IT-продукции.
Чтобы достичь этой цели, власти намерены помогать представителям IT-отрасли с участием в выставках, конференциях и различных международных мероприятиях. Свердловское правительство рассматривает экспорт телекоммуникационных, компьютерных и информационных услуг.
Также министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов предложил компаниям принять участие в формировании плана международных мероприятий правительства Среднего Урала.
Как сообщает региональный департамент информполитики, в рамках разработанной экспортной стратегии, выполненной по поручению губернатора Евгения Куйвашева, будут наращиваться поставки IT-продукции.
Чтобы достичь этой цели, власти намерены помогать представителям IT-отрасли с участием в выставках, конференциях и различных международных мероприятиях. Свердловское правительство рассматривает экспорт телекоммуникационных, компьютерных и информационных услуг.
Также министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов предложил компаниям принять участие в формировании плана международных мероприятий правительства Среднего Урала.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06