На территории Екатеринбурга исчезнут оптовые базы
18.06.2019
Власти Екатеринбурга придумали новый масштабный строительный проект: они хотят создать четыре новые производственно-логистические площадки за пределами города. Об этом сообщила председатель Комитета по товарному рынку Елена Чернышева.
Площадки разместят в районе Ново-Свердловской ТЭЦ, Горного Щита, Ново-Кольцовского тракта и Сидельниково.
Комплексы будут строить с целью освобождения экономически привлекательных районов города (в частности ЖБИ, развязку возле Калины и улицу Завокзальную) от оптовых баз.
На производственно-логистических площадках, помимо баз оптовой торговли, разместятся гостиницы и стоянки для большегрузного транспорта, производство продуктов питания и товаров народного потребления малым бизнесом, а также розничная торговля.
Однако, как считает Елена Чернышева, постройка таких комплексов вызовет негодование предпринимателей.
Площадки разместят в районе Ново-Свердловской ТЭЦ, Горного Щита, Ново-Кольцовского тракта и Сидельниково.
Комплексы будут строить с целью освобождения экономически привлекательных районов города (в частности ЖБИ, развязку возле Калины и улицу Завокзальную) от оптовых баз.
На производственно-логистических площадках, помимо баз оптовой торговли, разместятся гостиницы и стоянки для большегрузного транспорта, производство продуктов питания и товаров народного потребления малым бизнесом, а также розничная торговля.
Однако, как считает Елена Чернышева, постройка таких комплексов вызовет негодование предпринимателей.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19