Уральский космонавт Сергей Прокопьев открыл выставку в Екатеринбурге
12.06.2019
Сегодня, 12 июня, в Екатеринбурге космонавт Сергей Прокопьев открыл выставку, посвященную своему полёту на МКС.
По словам космонавта, выставка стала первым шагом к созданию музея космонавтики в столице Урала. В музее космонавт планирует открыть научно-технический центр для детей, где они смогут заниматься робототехникой, изучать астрономию и космонавтику.
Стоит отметить, что экспозиция приурочена к годовщине полёта Прокопьева в космос. Здесь жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть фотографии с отправления космического корабля, жизни на МКС и возвращения на Землю. Кроме того, во время открытия, Прокопьев передал перчатку, в которой впервые выходил в открытый космос, в дар будущему музею.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43