«Полиция граффити» может появиться в Екатеринбурге стараниями депутата Госдумы
11.06.2019
Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов выступил с идеей создания в Екатеринбурге «полиции граффити», которая будет решать, какие рисунки оставлять на городских стенах. Эту идею он опубликовал на своей странице в популярной социальной сети после того, как узнал из СМИ о смытом этим утром граффити с Мусоргским, находившемся рядом с филармонией.
Иванов пишет следующее: «Как у горожанина у меня ощущения противоречивые. С одной стороны, разрисовывать из баллончика дома и заборы — вандализм. С другой — в Екатеринбурге много интересных, известных уличных художников. Они любую серую стену превратят в туристическую достопримечательность. Возникает вопрос: какие граффити стирать, а какие оставлять?»
Депутат предложил коммунальным службам привлекать к своей работе по борьбе с рисунками на стенах экспертов из архитектурного университета. Они могут дать компетентную оценку значимости арт-объекта.
Иванов пишет следующее: «Как у горожанина у меня ощущения противоречивые. С одной стороны, разрисовывать из баллончика дома и заборы — вандализм. С другой — в Екатеринбурге много интересных, известных уличных художников. Они любую серую стену превратят в туристическую достопримечательность. Возникает вопрос: какие граффити стирать, а какие оставлять?»
Депутат предложил коммунальным службам привлекать к своей работе по борьбе с рисунками на стенах экспертов из архитектурного университета. Они могут дать компетентную оценку значимости арт-объекта.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22