В Екатеринбурге состоится семинар «Диалог науки и религии» , посвящённый событиям пребывания израильтян в египетском плену
02.06.2019
В Екатеринбурге 13 июня состоится последний в этом году учебный семинар «Диалог науки и религии». Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, тема семинара: «Археологические доказательства египетского плена и исхода израильтян».
Отмечается, что о событиях пребывания израильтян в египетском плену расскажет заведующий библейско-богословской кафедры Екатеринбургской православной духовной семинарии игумен Моисей (Пилатс). Игумен является автором диссертации об этом периоде еврейской истории и неоднократным участником церковно-археологических экспедиций.
Добавим, что вход на мероприятие свободный, оно состоится в Уральском государственном горном университете на кафедре теологии в 18:00.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Более половины станций скорой помощи в Свердловской области не ремонтировались много лет
Четверг, 12 февраля, 16.42
Вандалы вновь испортили памятник братьям Люмьер в Екатеринбурге
Четверг, 12 февраля, 16.16
Обвиняемого в подкупе адвоката отправили под домашний арест в Екатеринбурге
Четверг, 12 февраля, 15.53