В Североуральске по требованию прокуратуры снесено старое здание стационара больницы
29.05.2019
В Североуральске по требованию прокуратуры снесли аварийное здание старого стационара ГБУЗ Свердловской области «Североуральская центральная городская больница», представлявшее опасность для жителей.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, здание площадью более 4 тыс. кв.м. не эксплуатировалось с 2014 года. Оно находилось в аварийном состоянии: крыша полностью выгорела, частично были разрушены конструкции чердачного перекрытия и деревянные перегородки этажей. С баланса больницы здание списано в 2016 году.
Так как к объекту имелся свободный доступ, в том числе, для несовершеннолетних, прокуратура направила иск с требованием выделить деньги на снос здания. Североуральский городской суд эти требования удовлетворил. Сейчас здание снесено.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, здание площадью более 4 тыс. кв.м. не эксплуатировалось с 2014 года. Оно находилось в аварийном состоянии: крыша полностью выгорела, частично были разрушены конструкции чердачного перекрытия и деревянные перегородки этажей. С баланса больницы здание списано в 2016 году.
Так как к объекту имелся свободный доступ, в том числе, для несовершеннолетних, прокуратура направила иск с требованием выделить деньги на снос здания. Североуральский городской суд эти требования удовлетворил. Сейчас здание снесено.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51