В Екатеринбурге подорожает проезд в троллейбусах и трамваях
22.05.2019
Власти уральской столицы могут поднять стоимость проезда в наземном электротранспорте. Как сообщил замглавы по транспорту Алексей Бубнов, такое нововведение связано с затратами на новые троллейбусы и трамваи и на ремонт имеющегося транспорта.
Бубнов уточнил, что на сегодняшний день износ парка троллейбусов и трамваев в городе превышает 80%. В связи с этим мэрия планирует закупить 193 трамвая и 215 низкопольных троллейбусов, починить 138 трамваев и 66 троллейбусов, а также реконструировать три трамвайных депо. Кроме того, в Екатеринбурге будут работать над прокладкой трамвайных путей в районы Академический, Солнечный и Верхнюю Пышму.
Отметим, на обновление парка властям потребуется 32 млрд рублей. Провести модернизацию планируется в течение ближайших 10 лет.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские врачи спасли свердловчанина, сердце которого не билось 7 минут
Вторник, 26 августа, 20.52
В сквере у музея ИЗО в Екатеринбурге начались строительные работы
Вторник, 26 августа, 20.50
В Туринске бывший директор «Теплосети» стал фигурантом двух уголовных дел
Вторник, 26 августа, 20.18