Роспотребнадзор предложил отменить ограничительные меры по кори в Екатеринбурге
18.03.2019
В Екатеринбурге могут отменить ограничительные меры по кори, согласно которым образовательные учреждения запрещено посещать без справки о прививках. С соответствующим предложением к главе города Александру Высокинскому обратилось управление Роспотребнадзора по Свердловской области. В качестве причины называется стабилизация ситуации с заболеваемостью.
«Учитывая тенденцию к стабилизации эпидситуации и отсутствие регистрации случаев кори за время максимального инкубационного периода, Управлением дано предложение главе города Екатеринбурга отменить проведение ограничительных мероприятий по кори», - говорится в сообщении.
Напомним, что, по состоянию на 13 марта, в Екатеринбурге лабораторно подтверждено 38 случаев заболевания корью. Среди заболевших 31 ребенок и семеро взрослых.
«Учитывая тенденцию к стабилизации эпидситуации и отсутствие регистрации случаев кори за время максимального инкубационного периода, Управлением дано предложение главе города Екатеринбурга отменить проведение ограничительных мероприятий по кори», - говорится в сообщении.
Напомним, что, по состоянию на 13 марта, в Екатеринбурге лабораторно подтверждено 38 случаев заболевания корью. Среди заболевших 31 ребенок и семеро взрослых.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15