В Екатеринбурге планируется увеличить полномочия квартальных
18.03.2019
В Екатеринбурге прошло совещание, посвященное эффективности работы квартальных. Участники встречи рассказали мэру Александру Высокинскому, что мешает повышению качества уборки в городе, и предложили ряд мер. Предложения будут переданы на рассмотрение Екатеринбургской городской думы и ЗакСО.
В частности, мэрия планирует увеличить полномочия квартальных, чтобы они могли составлять протоколы на нарушителей. Также необходимо решить вопрос с зарплатами: сейчас квартальные получают немного, что является проблемой для привлечения квалифицированных специалистов.
Кроме того, необходимо разработать единый регламент сброса снега с крыш на территории общего пользования, изменить правила благоустройства в разделе сроков уборки, закрепить алгоритм вывоза бесхозного и брошенного транспорта, увеличить штрафы за торговлю в неустановленных местах, мойку машин в необорудованных местах и другое.
В частности, мэрия планирует увеличить полномочия квартальных, чтобы они могли составлять протоколы на нарушителей. Также необходимо решить вопрос с зарплатами: сейчас квартальные получают немного, что является проблемой для привлечения квалифицированных специалистов.
Кроме того, необходимо разработать единый регламент сброса снега с крыш на территории общего пользования, изменить правила благоустройства в разделе сроков уборки, закрепить алгоритм вывоза бесхозного и брошенного транспорта, увеличить штрафы за торговлю в неустановленных местах, мойку машин в необорудованных местах и другое.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15