В этом году у верхнепышминцев появится свой роддом
15.03.2019
До конца нынешнего года в Верхней Пышме появится свой роддом. Сегодня стройку посетил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.
«Мы проинспектировали ход работ и у меня не возникает сомнений, что строители уложатся в срок. Подрядная организация справляется с графиком, поставка оборудования, необходимая для запуска медцентра, идет ритмично. В ближайшее время начнутся массовые чистовые отделочные работы. В мае подрядчик приступит к благоустройству территорий», - рассказал Волков.
На строительство из бюджета региона выделили 2,2 млрд рублей. Роддом будет пятиэтажный, с женской консультацией, акушерским и родительным отделениями, палатами реанимации и интенсивной терапии.
Отметим, что пока верхнепышминцам приходится ездить в роддом Среднеуральска.
«Мы проинспектировали ход работ и у меня не возникает сомнений, что строители уложатся в срок. Подрядная организация справляется с графиком, поставка оборудования, необходимая для запуска медцентра, идет ритмично. В ближайшее время начнутся массовые чистовые отделочные работы. В мае подрядчик приступит к благоустройству территорий», - рассказал Волков.
На строительство из бюджета региона выделили 2,2 млрд рублей. Роддом будет пятиэтажный, с женской консультацией, акушерским и родительным отделениями, палатами реанимации и интенсивной терапии.
Отметим, что пока верхнепышминцам приходится ездить в роддом Среднеуральска.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46