В курганском детсаду «Солнышко» обнаружены санэпиднарушения
07.11.2011
Курганская прокуратура совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в Половинском детском саду «Солнышко».
Проверкой установлено, что в указанном образовательном учреждении нарушались нормы закона, гарантирующие создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья воспитанников.
Так, индивидуальные групповые площадки детского сада не оборудованы навесами для защиты детей от солнца и осадков, песочницы не оснащены крышками. В большинстве помещений отсутствует подводка горячей воды, что не позволяет осуществлять надлежащую термическую обработку детской посуды. Медицинский кабинет не оснащен холодильником для хранения иммунологических препаратов.
С целью восстановления нарушенных прав детей прокурор района обратился в суд с иском, потребовав устранить выявленные нарушения закона, сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области.
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора заведующая указанным детским садом привлечена к административной ответственности по ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения) Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.
Проверкой установлено, что в указанном образовательном учреждении нарушались нормы закона, гарантирующие создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья воспитанников.
Так, индивидуальные групповые площадки детского сада не оборудованы навесами для защиты детей от солнца и осадков, песочницы не оснащены крышками. В большинстве помещений отсутствует подводка горячей воды, что не позволяет осуществлять надлежащую термическую обработку детской посуды. Медицинский кабинет не оснащен холодильником для хранения иммунологических препаратов.
С целью восстановления нарушенных прав детей прокурор района обратился в суд с иском, потребовав устранить выявленные нарушения закона, сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области.
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора заведующая указанным детским садом привлечена к административной ответственности по ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения) Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36