Городские чиновники Екатеринбурга наказаны за нежелание делиться
07.11.2011
В ходе прокурорских проверок было установлено, что ряд сотрудников комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети при устройстве на работу предоставили свои персональные данные в неполном объеме. В частности, некоторые чиновники не отчитались о правовом статусе жилья, в котором фактически проживают. Некоторые сотрудники комитета не указали сведения о счетах, открытых в ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк», в связи с выдачей им «зарплатных» карт.
При этом названные нарушения законодательства не были выявлены отделом кадров мэрии, отмечают в прокуратуре.
По фактам выявленных нарушений закона городской суд внес представление об их устранении главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу. В результате девять муниципальных служащих, допустившие их, привлечены к дисциплинарной ответственности.
При этом названные нарушения законодательства не были выявлены отделом кадров мэрии, отмечают в прокуратуре.
По фактам выявленных нарушений закона городской суд внес представление об их устранении главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу. В результате девять муниципальных служащих, допустившие их, привлечены к дисциплинарной ответственности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43