На Урале осудили машиниста и его помощника, из-за которых с рельсов сошел грузовой поезд
01.03.2019
В Свердловской области вынесен приговор бывшему машинисту электровоза и его бывшему помощнику. Они признаны виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщает Уральское следственное управление на транспорте.
Инцидент произошел утром 20 июня 2017 года в Нижнем Тагиле на железнодорожной станции Смычка. Машинист допустил проезд грузового поезда на запрещающий сигнал светофора. В результате с рельсов сошел электровоз и четыре пустых вагона. Ущерб оценили на сумму более 1 млн рублей.
Машинист получил 1 год 10 месяцев ограничения свободы, его помощник – штраф на 200 тысяч рублей. Кроме того, осужденные должны компенсировать причиненный ущерб.
Инцидент произошел утром 20 июня 2017 года в Нижнем Тагиле на железнодорожной станции Смычка. Машинист допустил проезд грузового поезда на запрещающий сигнал светофора. В результате с рельсов сошел электровоз и четыре пустых вагона. Ущерб оценили на сумму более 1 млн рублей.
Машинист получил 1 год 10 месяцев ограничения свободы, его помощник – штраф на 200 тысяч рублей. Кроме того, осужденные должны компенсировать причиненный ущерб.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34