Роскосмос отложил пуск ракеты-носителя «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс»
03.11.2011
Запланированный на четверг пуск ракеты-носителя «Протон-М» с блоком из трех космических аппаратов «Глонасс-М» по техническим причинам перенесен на сутки, сообщает Роскосмос. О конкретных причинах переноса запуска пока не сообщается, передает «Газета.ру».
Запуск трех спутников для ГЛОНАСС будет первым пуском группировки спутников «Глонасс-М» после аварии в конце 2010 года. Тогда космические аппараты упали в Тихий океан из-за перелива топлива в разгонный блок ДМ-3. Межведомственная комиссия посчитала виновной в этом инциденте РКК «Энергия», напоминает BFM.ru.
Запуск трех спутников для ГЛОНАСС будет первым пуском группировки спутников «Глонасс-М» после аварии в конце 2010 года. Тогда космические аппараты упали в Тихий океан из-за перелива топлива в разгонный блок ДМ-3. Межведомственная комиссия посчитала виновной в этом инциденте РКК «Энергия», напоминает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51