Жителю Каменска-Уральского грозит до восьми лет лишения свободы за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД
05.02.2019
В Каменске-Уральском пред судом предстанет 53-летний местный житель. Его обвиняют в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Санкция предусматривает до восьми лет лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ноябре 2018 года мужчина пытался дать инспектору ДПС 20 тысяч рублей, чтобы тот не составлял протоколы о нарушениях. Отметим, что обвиняемый сел за руль пьяным и, кроме того, на тот момент не имел прав управления транспортным средством. Сотрудник ГИБДД отказался от взятки и передал информацию в полицию.
Кроме наказания в виде лишения свободы, уральцу грозит штраф в размере до 30-кратной суммы взятки. Ранее мужчину уже признали виновным по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и приговорили к 10 месяцам лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ноябре 2018 года мужчина пытался дать инспектору ДПС 20 тысяч рублей, чтобы тот не составлял протоколы о нарушениях. Отметим, что обвиняемый сел за руль пьяным и, кроме того, на тот момент не имел прав управления транспортным средством. Сотрудник ГИБДД отказался от взятки и передал информацию в полицию.
Кроме наказания в виде лишения свободы, уральцу грозит штраф в размере до 30-кратной суммы взятки. Ранее мужчину уже признали виновным по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и приговорили к 10 месяцам лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01