Пропавшие на севере Свердловской области туристки вышли на связь
21.01.2019
Две туристки из Екатеринбурга, которые 19 января отправились на Казанский камень на севере Свердловской области, и перестали выходить на связь, нашлись. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня утром, 21 января, на телефон «112» поступил звонок от пропавших женщин. Выяснилось, что они находятся в районе Кытлыма, сейчас определяется их точное местонахождение. Эвакуация туристов планируется с помощью борта МЧС России.
Напомним, что всего в поисках были задействованы 26 человек (пожарные, полиция, волонтеры, спасатели), 11 единиц техники, из них 5 снегоходов. Погодные условия сегодня позволили задействовать для поиска авиацию МЧС России. В районе поиска температура воздуха ночью была -18С, днем -13-15С, без существенных осадков, ясно.
С родственниками туристов работает психолог МЧС.
Напомним, что всего в поисках были задействованы 26 человек (пожарные, полиция, волонтеры, спасатели), 11 единиц техники, из них 5 снегоходов. Погодные условия сегодня позволили задействовать для поиска авиацию МЧС России. В районе поиска температура воздуха ночью была -18С, днем -13-15С, без существенных осадков, ясно.
С родственниками туристов работает психолог МЧС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46