Евгений Куйвашев заявил о серьёзности планов по строительству второй ветки метро в Екатеринбурге
16.01.2019
Сегодня в ходе своей ежегодной пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о начале работы над проектом второй ветки метро в Екатеринбурге.
По словам Евгения Куйвашева, новая ветка метро протянется в сторону Верх-Исетского пруда, на берегу которого планируется строительство «Экспо Парка».
«Уже запланированы средства на подвод инженерных сетей, расчеты нагрузки ведутся. Даны поручения по „распечатыванию“ территории в 550 гектаров. Кроме того, опуская специальные технические термины, скажу, что началась работа над реализацией строительства метро в ту сторону. Намерения наши самые серьезные», — сказал Куйвашев.
По словам Евгения Куйвашева, новая ветка метро протянется в сторону Верх-Исетского пруда, на берегу которого планируется строительство «Экспо Парка».
«Уже запланированы средства на подвод инженерных сетей, расчеты нагрузки ведутся. Даны поручения по „распечатыванию“ территории в 550 гектаров. Кроме того, опуская специальные технические термины, скажу, что началась работа над реализацией строительства метро в ту сторону. Намерения наши самые серьезные», — сказал Куйвашев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13