Глава Екатеринбурга пообещал установить памятник киоску как предвестнику начала новой эпохи
28.12.2018
Не исключено, что после сноса всех нестационарных ларьков в Екатеринбурге появится памятник киоску как предвестнику наступления эпохи капитализма. Об этом в эфире радиостанции «Город ФМ» рассказал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.
«Я думаю, что, может быть, со временем мы в одном из городских скверов поставим памятник киоску (потому что многие городские предприниматели начинали именно с этого), и у нас будет такое культовое место. Но всему свое время», — сказал глава города.
Это связано с тем, что в настоящий момент городская администрация активно борется с засильем нестационарных киосков в уральской столице. В частности, речь идёт о киосках с фастфудом и пиротехникой. После реализации реформы, которая должна завершиться к 2022 году, киоски будут существовать только в формате ярмарок выходного дня. «В живых» останутся только киоски с периодической печатью и мороженым.
«Я думаю, что, может быть, со временем мы в одном из городских скверов поставим памятник киоску (потому что многие городские предприниматели начинали именно с этого), и у нас будет такое культовое место. Но всему свое время», — сказал глава города.
Это связано с тем, что в настоящий момент городская администрация активно борется с засильем нестационарных киосков в уральской столице. В частности, речь идёт о киосках с фастфудом и пиротехникой. После реализации реформы, которая должна завершиться к 2022 году, киоски будут существовать только в формате ярмарок выходного дня. «В живых» останутся только киоски с периодической печатью и мороженым.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36