В Екатеринбурге прошла встреча Александра Высокинского с генконсулом Киргизии
13.12.2018
13 декабря, в Екатеринбурге прошла встреча главы города Александра Высокинского с генеральным консулом Киргизской Республики Бообеком Салимжановым, сообщает администрация города Екатеринбурга.
В ходе встречи был обсуждён ряд вопросов о перспективах дальнейшего развития и сотрудничества в сферах бизнеса, туризма и культуры. Бообек Салимжанов отметил, что Россия всегда являлась основным партнёром Киргизии, в частности, город Екатеринбург – одна из точек притяжения на карте страны, также он особо подчеркнул заинтересованность республики в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Александр Высокинский также выразил желание сотрудничать и укреплять отношения в дальнейшем.
В администрации города отметили, что в Екатеринбурге не так давно появилась улица, носящая имя Чингиза Айтматова – знаменитого писателя, журналиста и дипломата из Киргизии. Благодаря его творчеству плодотворно развивался диалог культур России и Киргизии.
В ходе встречи был обсуждён ряд вопросов о перспективах дальнейшего развития и сотрудничества в сферах бизнеса, туризма и культуры. Бообек Салимжанов отметил, что Россия всегда являлась основным партнёром Киргизии, в частности, город Екатеринбург – одна из точек притяжения на карте страны, также он особо подчеркнул заинтересованность республики в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Александр Высокинский также выразил желание сотрудничать и укреплять отношения в дальнейшем.
В администрации города отметили, что в Екатеринбурге не так давно появилась улица, носящая имя Чингиза Айтматова – знаменитого писателя, журналиста и дипломата из Киргизии. Благодаря его творчеству плодотворно развивался диалог культур России и Киргизии.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36