Строители вернут екатеринбурженке деньги за дом, построенный не в срок и с дефектами
13.12.2018
Строительная компания «Сипстрой-21» должна заплатить жительнице Екатеринбурга Валентине М. 1,4 млн рублей за некачественную работу.
Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, компания должна была в срок до сентября 2017 года построить дом в коттеджном поселке на Широкой Речке, однако условия договора не были выполнены – дом не достроен. А то, что успели возвести, имеет дефекты. Так, в каркасе здания зафиксировано отклонение на 13 см.
В итоге Валентина М. обратилась в суд. С ООО «Сипстрой-21» взыскали стоимость постройки дома по договору – 866 тысяч рублей, штраф – 438 тысяч рублей, неустойку – 100 тысяч рублей – и компенсацию морального вреда – 10 тысяч рублей.
Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, компания должна была в срок до сентября 2017 года построить дом в коттеджном поселке на Широкой Речке, однако условия договора не были выполнены – дом не достроен. А то, что успели возвести, имеет дефекты. Так, в каркасе здания зафиксировано отклонение на 13 см.
В итоге Валентина М. обратилась в суд. С ООО «Сипстрой-21» взыскали стоимость постройки дома по договору – 866 тысяч рублей, штраф – 438 тысяч рублей, неустойку – 100 тысяч рублей – и компенсацию морального вреда – 10 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43