Кольцовские таможенники задержали реле для локомотивов
02.11.2018
Сотрудники таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) задержали гражданина Узбекистана, который пытался провезти реле электромагнитного напряжения. Мужчина летел из Екатеринбурга в Ташкент. Он отправился в зеленый коридор, там его и заметили таможенники. Внимание привлекли четыре огромных мешка, которые обычно используют для хранения картофеля. В каждом таможенники нашли коробки с реле. Всего 35 штук. Общий вес багажа составил 75,5 килограммов.
Реле электромагнитного напряжения мужчина вез в Ташкент для продажи. Этот элемент выполняет самые различные функции на тепловозах. Такой багаж обязательно нужно декларировать.
Таможенники изъяли товар и поместили на склад временного хранения. В отношении находчивого предпринимателя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. По данному факту проводится расследование. Мужчине грозит штраф и конфискация товара.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На дороги Свердловской области вышли более 230 единиц спецтехники для уборки снега
Воскресенье, 9 ноября, 17.50
На 93-м году жизни умер художник Эрик Булатов, создавший «Свободу» для Ельцин-центра
Воскресенье, 9 ноября, 17.15
В начале недели Свердловскую область ожидают снегопады, метель и скользкие дороги
Воскресенье, 9 ноября, 16.44