В Каменске-Уральском из-за кишечной палочки закрыли кулинарию
10.10.2018
В Каменске-Уральском на 20 суток приостановили деятельность кулинарии «Ням Ням». Причиной стали многочисленные нарушения санитарного законодательства.
«В общепите отсутствуют отдельный вход и туалет для посетителей, не соблюдаются этапы мытья посуды, контроль за работой бактерицидной лампы не ведется, не созданы условия для мытья рук персонала, а также ряд других санитарных нарушений», — сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Кроме того, пробы смывов внешней среды с гастроемкости, противня, терки, разноса, полки готовой продукции, полки витрины и весов показали наличие кишечной палочки.
Отмечается, что проверка кулинарии проводилась из-за роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями и сальмонеллёзом в районе.
«В общепите отсутствуют отдельный вход и туалет для посетителей, не соблюдаются этапы мытья посуды, контроль за работой бактерицидной лампы не ведется, не созданы условия для мытья рук персонала, а также ряд других санитарных нарушений», — сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Кроме того, пробы смывов внешней среды с гастроемкости, противня, терки, разноса, полки готовой продукции, полки витрины и весов показали наличие кишечной палочки.
Отмечается, что проверка кулинарии проводилась из-за роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями и сальмонеллёзом в районе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36