В Новой Ляле женщина-опекун растратила 92 тысячи рублей детских пособий
10.10.2018
26-летняя жительница Новой Ляли, которая являлась опекуном несовершеннолетнего, признана виновной в растрате детских пособий, об этом сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Установлено, что с января по май 2018 года несовершеннолетний проживал у своего родного брата и находился на его иждивении. Женщина не сообщила об этом в отдел опеки и попечительства и продолжила получать ежемесячное пособие на содержание ребенка и пенсию по потере кормильца. Ущерб составил 92 тысячи рублей.
Учитывая положительные характеристики с места работы и наличие на иждивении двух малолетних детей, суд назначил свердловчанке наказание в виде штрафа на 7 тысяч рублей. Кроме того, женщина должна компенсировать материальный ущерб.
«Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, она уже начала погашать материальный ущерб, причиненный несовершеннолетнему, купив ему телефон стоимостью 22 тысячи рублей», – рассказал полковник Горелых.
Установлено, что с января по май 2018 года несовершеннолетний проживал у своего родного брата и находился на его иждивении. Женщина не сообщила об этом в отдел опеки и попечительства и продолжила получать ежемесячное пособие на содержание ребенка и пенсию по потере кормильца. Ущерб составил 92 тысячи рублей.
Учитывая положительные характеристики с места работы и наличие на иждивении двух малолетних детей, суд назначил свердловчанке наказание в виде штрафа на 7 тысяч рублей. Кроме того, женщина должна компенсировать материальный ущерб.
«Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, она уже начала погашать материальный ущерб, причиненный несовершеннолетнему, купив ему телефон стоимостью 22 тысячи рублей», – рассказал полковник Горелых.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36