ФАС заподозрила МТС и «Вымпелком» в сговоре при продаже iPhone
12.10.2011
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) и ОАО «Вымпелком» по факту согласованных действий, подозревая компании в ценовом сговоре при продаже iPhone, сообщает «Интерфакс».
По информации ФАС, сотовые компании импортируют iPhone 4 16 Gb Black и iPhone 4 32 Gb Black, назначая на них одинаковые цены при конечной продаже. Сама Apple не давала рекомендаций партнерам касательно ценовой политики. Между импортерами существует соглашение об отказе от конкурентной борьбы и согласовании условий оборота товара, считают в ФАС, передает «Известия».
По информации ФАС, сотовые компании импортируют iPhone 4 16 Gb Black и iPhone 4 32 Gb Black, назначая на них одинаковые цены при конечной продаже. Сама Apple не давала рекомендаций партнерам касательно ценовой политики. Между импортерами существует соглашение об отказе от конкурентной борьбы и согласовании условий оборота товара, считают в ФАС, передает «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01