На охрану лесов из бюджета Свердловской области дополнительно выделено почти 13 млн рублей
02.10.2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление о выделении дополнительных средств – 12,9 млн рублей – на программу «Развитие лесного хозяйства на территории Свердловской области до 2024 года».
Большую часть – 9,3 млн – планируют потратить уже в этом году. Средства пойдут на охрану и защиту лесов, в том числе на обновление и расширение системы видеонаблюдения «Лесохранитель».
По данной системе в регионе работают 63 видеокамеры: они установлены на вышках сотовой связи и охватывают 30% лесного фонда области. С их помощью оперативно обнаруживают очаги возгораний. На выделенные средства планируется закупить еще 15 видеокамер, экран видеостены и беспилотный летательный аппарат.
Большую часть – 9,3 млн – планируют потратить уже в этом году. Средства пойдут на охрану и защиту лесов, в том числе на обновление и расширение системы видеонаблюдения «Лесохранитель».
По данной системе в регионе работают 63 видеокамеры: они установлены на вышках сотовой связи и охватывают 30% лесного фонда области. С их помощью оперативно обнаруживают очаги возгораний. На выделенные средства планируется закупить еще 15 видеокамер, экран видеостены и беспилотный летательный аппарат.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31