Двух иранцев обвинили в попытке убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне
12.10.2011
США обвиняют власти Ирана в заговоре с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне. Об этом заявил американский министр юстиции Эрик Холдер. По его словам, задержаны двое выходцев из Ирана. Один из них дал признательные показания. Холдер добавил, что США расценивают этот заговор как грубейшее нарушение американского и международного законодательства. Возбуждено уголовное дело о подготовке теракта, передает «Эхо Москвы».
Между тем постоянный представитель Ирана при ООН Мохаммад Хазаи в письме генеральному секретарю организации Пан Ги Муну и Совету Безопасности ООН обвинил США в «разжигании войны», передает агентство «Рейтер».
Между тем постоянный представитель Ирана при ООН Мохаммад Хазаи в письме генеральному секретарю организации Пан Ги Муну и Совету Безопасности ООН обвинил США в «разжигании войны», передает агентство «Рейтер».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12