Россия и Белоруссия подписали контракт на строительство атомной электростанции
11.10.2011
Президент Белоруссии Лукашенко дал согласие на подписание контракта с Россией на строительство атомной электростанции. Об этом Лукашенко заявил на встрече с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, передает «Эхо Москвы». По словам президента Белоруссии, «это великое достижение» и оно «дорогого стоит для Белоруссии». Он выразил благодарность руководству России за то, что «оно сдержало свое слово, несмотря на жуткое давление со всех сторон». «Мы все-таки будем строить АЭС, тем более мы уже много сделали на площадке своими силами», – подчеркнул белорусский президент. Первую белорусскую АЭС планируют построить по проекту «АЭС-2006» ОАО «СПб «Атомэнергопроект», передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36