«Облик» присвоил деньги работников
10.10.2011
По результатам проверки, проведенной прокуратурой Верх-Исетского района Екатеринбурга, возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ООО «Облик» на общую сумму не менее 8 млн рублей. Предприятие занимается строительно-монтажными работами.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, установлено, что свыше 100 работников предприятия не получали заработную плату в течение более чем 2 месяцев (в период с декабря 2010 года по май 2011 года). Хотя денежные средства для этого у ООО «Облик» имелись, но направлялись на иные нужды, связанные с извлечением прибыли.
По результатам рассмотрения материалов проверки 6 октября следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок 3 года.
За ходом расследования уголовного дела установлен контроль прокуратуры района.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, установлено, что свыше 100 работников предприятия не получали заработную плату в течение более чем 2 месяцев (в период с декабря 2010 года по май 2011 года). Хотя денежные средства для этого у ООО «Облик» имелись, но направлялись на иные нужды, связанные с извлечением прибыли.
По результатам рассмотрения материалов проверки 6 октября следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок 3 года.
За ходом расследования уголовного дела установлен контроль прокуратуры района.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47