Кисловский мэр уничтожил муниципальное здание
03.10.2011
Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Кисловской администрации Каменского городского округа, который, «используя свои руководящие полномочия в целях наживы», заключил с коммерческой структурой договор подряда на демонтаж здания вентиляции зерна в деревне Соколовка.
Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по УрФО, в результате этого муниципальное строение было незаконно уничтожено, а демонтированное оборудование сдано на металлолом. Общий размер причинённого ущерба составил свыше 330 тысяч рублей.
В ходе следствия выяснилось, что за подписание незаконного договора и согласование акта списания здания чиновник получил от представителя фирмы-подрядчика взятку в размере 30 тысяч рублей.
Ему предъявлено обвинение по ч 2 ст 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий) и ч 3 ст 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком на срок до семи и до десяти лет соответственно.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Медсестра краснотурьинской больницы похитила деньги у коллеги ради ставок на спорт
Среда, 27 мая, 21.03
Следующий между Екатеринбургом и Курганом «Финист» станет вдвое длиннее
Среда, 27 мая, 19.53
В Екатеринбурге может появиться ещё одна ледовая арена
Среда, 27 мая, 19.35