Екатеринбуржец отсудил у администрации деньги за упавшее на автомобиль дерево
23.05.2018
Житель Екатеринбурга Эдуард И. выиграл суд у администрации Октябрьского района. В августе прошлого года на его автомобиль «Дэу-Нексия», припаркованный на улице Бажова, упало дерево. По оценке экспертов, сумма ущерба превысила рыночную стоимость машины. Восстановлению автомобиль не подлежит.
Для возмещения ущерба Эдуард подал иск к администрации Октябрьского района. В итоге суд взыскал с ответчика почти 70 тысяч рублей: 51 930 рублей в качестве возмещения ущерба, 10 тысяч рублей — расходы по оплате услуг эксперта, а также судебные расходы и госпошлину.
Администрация пыталась обжаловать решение в областном суде, но там его оставили без изменений.
Фото: kvartirivolgograda.ru
Для возмещения ущерба Эдуард подал иск к администрации Октябрьского района. В итоге суд взыскал с ответчика почти 70 тысяч рублей: 51 930 рублей в качестве возмещения ущерба, 10 тысяч рублей — расходы по оплате услуг эксперта, а также судебные расходы и госпошлину.
Администрация пыталась обжаловать решение в областном суде, но там его оставили без изменений.
Фото: kvartirivolgograda.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25