К началу лета за екатеринбуржцами будут наблюдать 1600 видеокамер
15.05.2018
К 1 июня по Екатеринбургу будут распределены 1600 видеокамер для контроля за жителями города. Таким образом мэрия Екатеринбурга намерена повысить безопасность Екатеринбурга для гостей, приехавших на ЧМ-2018.
По словам и. о. председателя Комитета административных органов администрации Екатеринбурга Юрия Замятина, в настоящий момент к городской системе наблюдения подключено всего 540 камер. К общегородской системе видеонаблюдения уже подключены аэропорт Кольцово, Южный и Северный автовокзал. Также 378 камер уже установлены на гостевых и пеших туристических маршрутах в центральной части города.
Отметим, что изображения с камер будут поступать в единую диспетчерскую службу мэрии города.
Фото: yandex.ru
По словам и. о. председателя Комитета административных органов администрации Екатеринбурга Юрия Замятина, в настоящий момент к городской системе наблюдения подключено всего 540 камер. К общегородской системе видеонаблюдения уже подключены аэропорт Кольцово, Южный и Северный автовокзал. Также 378 камер уже установлены на гостевых и пеших туристических маршрутах в центральной части города.
Отметим, что изображения с камер будут поступать в единую диспетчерскую службу мэрии города.
Фото: yandex.ru
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15