Во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге возможна вспышка кори
12.05.2018
Во время проведения игр в рамках чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге возможен завоз коревой инфекции на территорию Свердловской области. О возможном риске предупреждает управление Роспотребнадзора по региону.
Согласно статистике, за прошлый год в Европе корью были заражены более 21 тысячи человек, а в России был зарегистрирован 721 случай заболевания, из них три — в Свердловской области.
«Еще свежо воспоминание о вспышке кори 2016 года, которая доставила много неприятностей всем — и жителям региона, и медицинским работникам, и гостям Свердловской области», — отметили в пресс-службе управления и напомнили о необходимости сделать прививку против кори.
Фото: setwalls.ru
Согласно статистике, за прошлый год в Европе корью были заражены более 21 тысячи человек, а в России был зарегистрирован 721 случай заболевания, из них три — в Свердловской области.
«Еще свежо воспоминание о вспышке кори 2016 года, которая доставила много неприятностей всем — и жителям региона, и медицинским работникам, и гостям Свердловской области», — отметили в пресс-службе управления и напомнили о необходимости сделать прививку против кори.
Фото: setwalls.ru
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27