Уголовное дело бывшего вице-мэра Белоярки по ЖКХ все же вернут в прокуратуру
09.04.2018
Свердловский областной суд оставил в силе решение председателя Белоярского районного суда Елены Самариной о возвращении уголовного дела в отношении бывшего вице-мэра Белоярки по ЖКХ Сергея Прохоренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, обратно в надзорное ведомство. Как сообщили корреспонденту veved.ru, апелляция была рассмотрена в пятницу, 6 апреля, и решение нижестоящей инстанции было оставлено без изменения.
Напомним, что 6 февраля Елена Самарина приняла решение вернуть материалы уголовного дела в прокуратуру, посчитав, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса. В настоящее время Сергей Прохоренко находится под подпиской о невыезде.
Сам Сергей Прохоренко свою вину в получении взятки не признает, а также указывает на противоречия в показаниях некоторых свидетелей и на нарушения при возбуждении уголовного дела.
По данным veved.ru, не исключено, что действия Прохоренко будут переквалифицированы на мошенничество в особо крупном размере, что позволит ему избежать многомиллионного штрафа.
Напомним, что 6 февраля Елена Самарина приняла решение вернуть материалы уголовного дела в прокуратуру, посчитав, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса. В настоящее время Сергей Прохоренко находится под подпиской о невыезде.
Сам Сергей Прохоренко свою вину в получении взятки не признает, а также указывает на противоречия в показаниях некоторых свидетелей и на нарушения при возбуждении уголовного дела.
По данным veved.ru, не исключено, что действия Прохоренко будут переквалифицированы на мошенничество в особо крупном размере, что позволит ему избежать многомиллионного штрафа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36