У ледовой арены «Трактор» в Челябинске открыли скейт-парк
01.08.2022
В честь открытия самого большого в Челябинской области скейт-парка провели первые соревнования экстремальных видов спорта RCC Extreme. В каждой дисциплине объявлен призовой фонд в 50 тысяч рублей. Свое мастерство продемонстрировали более 70 спортсменов.
Как сообщает сайт «МК-Урал», в парке оборудованы площадки не только для профессионалов экстрима, но и для новичков. Для начинающих предусмотрена street-зона, она имитирует элементы городского ландшафта. Для профи создана air-зона, где можно закладывать большую амплитуду для трюков.
Гостем спортивного праздника стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
- Спортсмены-экстремалы недавно спросили меня, когда в Челябинске появится профессиональный скейт-парк. И вот он появился у ледовой арены «Трактор». Есть, где тренироваться и расти. Сегодня здесь проходит кубок RCC Extreme. Самому младшему участнику 8 лет, самому опытному — 68! Экстремальные виды спорта доступны всем. Я тоже прокатился на BMX, понравилось. Соревнования продолжаются, приезжайте посмотреть и отдохнуть, - поделился впечатлениями с челябинцами губернатор Алексей Текслер.
Реализацию проекта скейт-парка поддержала Русская медная компания, а площадки создавали профессиональные спортсмены. Они продумали все нюансы, превратив RCC Extreme в Челябинске в одну из лучших зон для катаний на скейтбордах, велосипедах ВМХ, МТВ и трюковых самокатов.
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
ДПС помогла в мороз водителю с ребёнком, съехавшему в кювет на трассе в Свердловской области
Воскресенье, 1 февраля, 13.06
Движение на трассе «Пермь – Екатеринбург» ограничили из-за ДТП
Воскресенье, 1 февраля, 12.41
Почти 400 машин задействовали на уборке дорог Свердловской области после снегопада
Воскресенье, 1 февраля, 12.09