Игорь Алтушкин получил орден за помощь в борьбе с пандемией
25.11.2020
Председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за помощь в борьбе с коронавирусом и преодолении последствий пандемии.
Как сообщает департамент по связям с общественностью Русской медной компании, с момента наступления острой фазы пандемии коронавируса в России весной 2020 года глава РМК включился в активную работу по оказанию помощи системе здравоохранения и поддержке населения. С апреля от Группы РМК, через благотворительные организации и лично от Игоря Алтушкина на эти цели было направлено около 900 миллионов рублей.
Средства пошли на закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников, аппараты искусственной вентиляции легких, экспресс-тесты на коронавирус, медицинское оборудование и машины скорой помощи. По поручению Игоря Алтушкина Благотворительный фонд РМК запустил акцию, в рамках которой нуждающимся в Челябинской и Свердловской областях передавали бесплатные продуктовые наборы. Поддержку получили более 170 тысяч человек. В настоящее время работа по поддержке людей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, продолжается.
Напомним, орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Губернатора Свердловской области просят остановить снос конструктивистского здания ДОСААФ
Понедельник, 21 апреля, 21.48
Свердловчан просят во вторник обходить рекламные щиты стороной
Понедельник, 21 апреля, 21.01
«ЭнергосбыТ Плюс» заплатит более 6,7 млн рублей за сгоревший в Арамиле дом
Понедельник, 21 апреля, 20.48