Спортсмена из Челябинска избрали послом престижного турнира
07.02.2020
Лицом престижного международного турнира «Большой шлем – 2020», проходящего в Екатеринбурге в марте, выбран известный челябинский дзюдоист Денис Лаврентьев. Помимо представительских функций боец проведет серию открытых тренировок для молодежи в трех городах Урала.
Лаврентьев стал известен в мире дзюдо благодаря своим серьезным успехам. Он выигрывал первенство Европы, успешно участвовал в Кубке мира, и даже стал победителем одного из «Больших шлемов». Несмотря на то, что с 2016 года спортсмен переключился на смешанные единоборства, он не потерял своей популярности. Под эгидой промоушена RCC Лаврентьев провел 10 боев и одержал победы в девяти из них, по большей части досрочно. Сейчас он входит в семерку лучших бойцов страны в легчайшем весе. Стоит отметить, что увлечение этой борьбой у спортсмена наследственное. Его отец достиг немалых высот на первенствах СССР и до сих пор входит в одну из областных федераций дзюдо.
Вторым послом турнира был выбран Андрей Рожков, актер проекта «Уральские Пельмени». Перед турниром послам предстоит очень активная работа. Лебедев проведет ряд открытых тренировок в Екатеринбурге, Первоуральске и Челябинске. Рожков же займется обучением волонтеров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Губернатора Свердловской области просят предотвратить снос конструктивистского здания ДОСААФ
Понедельник, 21 апреля, 21.48
Свердловчан просят во вторник обходить рекламные щиты стороной
Понедельник, 21 апреля, 21.01
«ЭнергосбыТ Плюс» заплатит более 6,7 млн рублей за сгоревший в Арамили дом
Понедельник, 21 апреля, 20.48