К Пасхе завершат роспись верхнего придела карабашского храма
14.03.2019
В храме Иоанна Златоуста в Карабаше к Пасхе полностью завершат роспись верхнего придела. Уже сейчас доделаны работы по росписи центра придела, а также алтаря. Художники уже занялись боковыми частями и притвором.
Работы по росписи ведутся профессиональными художниками из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на средства Русской медной компании. Руководство компании решило украсить церковь, постройку которой само и проспонсировало в 2008 году. «Раньше на стенах храма были только иконы, а теперь на них появились настоящие евангельские сюжеты согласно канону. В верхнем приделе храма мы уже проводим службы», - рассказывает о церкви её настоятель Отец Александр (Сабитов). Также он отмечает, что уровень росписи стен очень высок – это поражает многих посетителей.
Работы по украшению были начаты летом 2018 года. На данный момент помимо верхнего придела уже полностью преображена входная группа – на ней изобразили лик святителя Иоанна Златоуста. Вся роспись ведётся по византийским канонам, с применением долговечных красок на основе жидкого стекла.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Красноуфимске подросток без прав купил машину на деньги от продажи телефона
Среда, 25 марта, 19.39
Вступил в силу приговор руководителю екатеринбургской компании за крупную взятку
Среда, 25 марта, 19.13
Потепление до +17°C обещают в Свердловской области
Среда, 25 марта, 17.44