Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 4 февраля

17.16 Среда, 3 февраля 2016
11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт примет участие в пресс-конференции, посвященной подготовке сборных команд к VI Международным спортивным играм «Дети Азии».
Во встрече с журналистами также примут участие руководитель пресс-центра VI Международных спортивных игр «Дети Азии» Александр Посельский, директор Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области Яков Петров, мастер спорта международного класса по плаванию, золотая медалистка V «Детей Азии», призер чемпионата мира по плаванию 2013 года, кандидат на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Дарья Устинова.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– VI Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске 6-16 июля 2016 года. Они станут самыми масштабными за свою историю: сколько участников из каких стран они примут? Как и где будут проходить соревнования?
– Игры проходят раз в четыре года в Якутске, но после 2016 года «Дети Азии» впервые пройдут за рубежом. Какие города – главные кандидаты на проведение мероприятия?
– На международных играх представлены 22 вида спорта, какие из них обещают стать самыми массовыми? Какие страны Олимпийского совета Азии лидируют в тех или иных видах спорта?
– Как проходит подготовка уральских спортсменов к участию в играх «Дети Азии»? В каких видах спорта задействованы спортсмены?
– Каковы успехи уральцев в международных соревнованиях «Дети Азии» в прошлые годы?

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная результатам проверок в сфере ЖКХ в Свердловской области.
Директор Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов расскажет о ходе реализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах, озвучит перспективы развития региональной программы в 2016 году, а также ответит на вопросы о контроле деятельности управляющих компаний в регионе и о процедуре строительного надзора.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.
Главный онколог УрФО, заслуженный врач Российской Федерации, к. м. н. Вячеслав Шаманский, главный врач Областной детской клинической больницы № 1 Сергей Беломестнов, заместитель начальника отдела социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Кочнева расскажут о влиянии окружающей среды на динамику онкологических заболеваний в Свердловской области, об уровне оснащения специализированных клиник региона, о доступности и качестве медицинской помощи пациентам в регионе, а также о профилактике онкологических заболеваний, в том числе среди детей.
По данным Роспотребнадзора, ежегодно в Свердловской области регистрируется от 13 до 16 тысяч новых случаев злокачественных новообразований. Таким образом, в регионе около 2,2 млн человек подвержены воздействию канцерогенных веществ, содержащихся в атмосфере, почве, продуктах питания, питьевой воде.

12:00 «Комсомольская правда» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, 1-й этаж).
Состоится пресс-конференция экс-главы Фонда капремонта Свердловской области Александра Караваева.
На пресс-конференции Александр Караваев раскроет всю несостоятельность Закона о капремонте, с цифрами и фактами докажет опасность очередной коммунальной аферы, затеянной в недрах Минстроя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK