Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 16 ноября

17.27 Пятница, 13 ноября 2015
8:30 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова примут участие в торжественном открытии комплекса регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в городском округе Староуткинск.
В мероприятии также примут участие генеральный директор ГУП СО «Газовые сети» Алексей Шубинский, гендиректор ПАО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, а также генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

10:00 Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15). Стартует V неКонференция библиотечных блогеров. Всего в работе неКонференции примут участие более 60 блогеров из Свердловской области, Москвы, Петербурга, Владимира, Новосибирска, Кургана.
На протяжении двух дней у специалистов будет возможность обмена опытом по использованию различных интернет-сервисов и приложений в работе библиотеки, а также по продвижению чтения в социальных медиа. В этом году организаторы добавили в программу профильные экскурсии практического характера. Библиотечные блогеры побывают в представительстве российской ИТ-компании «Яндекс», ближе познакомятся с работой портала «Е1», а также посетят Муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга.
Программа неКонференции размещена на официальном сайте Свердловской областной библиотеки им. В.Г. Белинского: http://conference.uraic.ru/Section/2015-11-16-programma.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области международной выставки «Связь, информация, информационные технологии DISCOVER ICT».
24-26 ноября 2015 года в Свердловской области в парке высоких технологий «Университетский» при поддержке министерства транспорта и связи региона пройдет международная выставка «Связь, информация, информационные технологии DISCOVER ICT», посвященная актуальным разработкам и новым возможностям в IT-сфере.
Руководитель ИТ-выставки Discover ICT Сергей Мартьянов, член экспертной группы АСИ по Свердловской области Александр Трахтенберг, депутат Законодательного собрания Свердловской области, доверенное лицо Президента РФ Евгений Артюх, исполнительный директор технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» Татьяна Бойкачева расскажут об основных участниках, гостях и программе выставки, подготовке площадки технопарка «Университетский» и его роли для IT-компаний, перспективах развития отрасли информационных технологий в Свердловской области, подготовке Стратегии экономического и социального развития Свердловской области до 2030 года в сфере информационных технологий, а также ответят на вопросы, как можно на Урале развивать высокотехнологичную отрасль немашиностроительного сектора экономики, как решается проблема оттока кадров из региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK