Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 11 ноября

17.41 Вторник, 10 ноября 2015
9:00 Заксобрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10). Состоится День донора в Законодательном собрании Свердловской области. Депутаты и их помощники, государственные служащие смогут стать донорами крови и внести по-настоящему бесценный вклад в спасение жизней взрослых и детей, нуждающихся в переливании компонентов крови. Для того, чтобы не отрывать депутатов от работы, мобильный комплекс заготовки крови ГБУЗ СО «Областная станция переливания крови» будет установлен прямо на стоянке перед зданием Законодательного собрания Свердловской области.

10:30 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню энергосбережения.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, директор ГБУ Свердловской области «Институт энергосбережения» Сергей Банных, директор по энергетике ООО «УГМК-Холдинг» Владимир Нечитайлов расскажут о том, как решаются вопросы повышения энергоэффективности в промышленности, в жилищном и коммунальном комплексе Свердловской области, о новых возможностях, которые появились в регионе благодаря информационно-аналитическому комплексу «ЭнергоАтлас», а также ответят на вопросы о последних научных разработках, позволяющих существенно сократить потребление энергии в быту и на производстве.

11:00 Гостиница «Исеть» (пр. Ленина, 69/1). В конференц-зале основной площадки проекта – гостиницы «Исеть» – состоится итоговая пресс-конференция 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. В ходе пресс-конференции будут озвучены первые итоги проекта: посещаемость, отзывы горожан и профессиональные оценки, опыт новых программ биеннале, бюджет и перспективы проекта.
Участники встречи:
Алиса Прудникова – комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства, директор Уральского филиала ГЦСИ,
Женя Чайка – куратор программы арт-резиденций 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства,
Илья Шипиловских – куратор исследовательского проекта «Городок чекистов: от архитектуры авангарда до биеннале современного искусства»,
Ольга Комлева – директор перформанс-платформы 3-й Уральской индустриальной биеннале,
Александра Катаргина – арт-медиатор.

11:30 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвящённая развитию института гражданского общества.
Председатель Общественной палаты Свердловской области Станислав Набойченко, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, председатель комиссии по проблемам общественной безопасности и экспертизы, экологии и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и ОНК, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Винницкий, секретарь и заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, председатель комиссии по развитию исторического наследия, культуры и туризма Анатолий Гагарин, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, председатель комиссии по предпринимательству, инвестиционной и экономической политике Сергей Майзель расскажут о наиболее ярких достижениях в работе Общественной палаты в 2015 году и планах на следующий год, поддержке гражданских инициатив, формах и порядке осуществления общественного контроля, в том числе о безопасности жизнедеятельности граждан, а также господдержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии гражданского общества.

12:00 Пресс-центр «Областной газеты» (ул. Малышева, 101). Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев примет участие в круглом столе «Общество и общественная безопасность: возможности местного населения и органов власти».
В дискуссии также примут участие заместитель председателя комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Законодательного собрания Свердловской области Максим Иванов, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Анатолий Гагарин, директор Института юстиции Уральского государственного юридического университета Максим Гончаров и другие.
Участники обсудят следующие вопросы:
1. Современная общественная безопасность: запрос местного населения.
2. Сферы риска и угрозы безопасности сегодняшнего общества.
3. Как сегодня выявляют и преодолевают угрозы общественной безопасности.
4. Перспективы развития сферы обеспечения общественной безопасности.
5. Насколько реально привлечь население к обеспечению общественной безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK