Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 6 октября

17.57 Понедельник, 5 октября 2015
8:50 Трамвайное кольцо «ВИЗ». Низкопольные трамваи модели 407 и 409 выходят на маршрут № 18 (ВИЗ – станция Шарташ). Они прибудут на трамвайное кольцо «ВИЗ», где представители СМИ смогут ознакомиться с устройством вагона и задать все интересующие вопросы представителям предприятия «Уралтрансмаш». В мероприятии примут участие главный инженер Максим Владиславович Вихлянов и главный конструктор гражданской продукции Сергей Владимирович Соловьев.

10:00 Заксобрание Свердловской области (ул. Ельцина, 10). Губернатор Евгений Куйвашев выступит перед депутатами Законодательного собрания с докладом «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2016 году и плановом периоде 2017-2018 годов».
Губернатор акцентирует внимание участников заседания на задачах, которые предстоит выполнить в 2016 году для обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона, повышения качества жизни уральцев.

11:00 Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47, большое зрительное фойе). Состоится пресс-завтрак в русском стиле. За чашкой чая у самовара руководство и артисты театра расскажут об итогах гастролей труппы в Минск, открытии «домашнего» сезона и планах на новый, 83-й театральный сезон.
Спикерами на пресс-завтраке станут генеральный директор театра Михаил Сафронов, главный режиссер Кирилл Стрежнев, главный дирижер Борис Нодельман и, конечно, артисты, на которых был возложен главный «гастрольный груз» – ежедневные выступления на сцене белорусского театра и участие в благотворительных встречах-концертах на главных заводах Минска.

12:00 Правительство Свердловской области (Октябрьская пл., 1). Очередное заседание правительства региона.

12:30 Свердловская государственная академическая филармония (ул. К. Либкнехта, 38а). Стартует III Международный музыкальный фестиваль «Евразия». Журналистам предоставят возможность репортажной фото- и видеосъемки репетиции артистов.
В 13:00 в филармонии состоится пресс-конференция, посвященная старту фестиваля «Евразия».
В качестве спикеров на пресс-конференции выступят заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров, художественный руководитель фестиваля и главный дирижер Уральского филармонического оркестра Дмитрий Лисс, программный директор фестиваля «Евразия» Гюляра Садых-Заде, директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский, композитор, пианист Антон Батагов. Модератором пресс-конференции станет первый заместитель директора Свердловской филармонии Рустем Хасанов.
В 2015 году события фестиваля «Евразия» развернутся с 6 по 16 октября и пройдут под девизом Mediterranea – Средиземноморье.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая прогнозам экспертов на туристический зимний сезон – 2015/16.
Участники пресс-конференции:
Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туроператоров,
Ольга Филипенкова, директор по маркетингу и продажам горного курорта «Роза Хутор».
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Прогноз экспертов на зимний туристический сезон. Как корректировка полетных расписаний (в связи с прекращением полетов «Трансаэро»), удорожание доллара и евро и изменение правил выдачи шенгенских виз повлияют на спрос и направления полетов?
– Удастся ли российским курортам заменить собой заграничные направления? В чем отличия и преимущества российских предложений?
– Какой будет востребованность горных и горнолыжных курортов для жителей России и уральцев, в частности в сезоне-2015/2016? Что мешает этому рынку развиваться?
– Что российские горные и горнолыжные курорты предлагают сегодня туристам? Какие появляются новые формы и форматы отдыха в горах?

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены итоги всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!». Напомним, акция, основная цель которой – минимизировать число грузовиков с перевесом, курсирующих по автодорогам страны, проходила в Свердловской области с 28 сентября по 4 октября. Всю неделю региональные и федеральные трассы находились под усиленным контролем – на дорогах в круглосуточном режиме работали передвижные пункты весового контроля.
Участники пресс-конференции:
• Александр Сидоренко – министр транспорта и связи Свердловской области,
• Олег Мелехов – заместитель начальника управления по содержанию и ремонту автодорог ГКОУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог»,
• Александр Юнусов – начальник отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области,
• Игорь Бородулин – начальник Уральского управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта,
• Андрей Соляров – и. о. начальника ФКУ «Уралуправтодор».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK