Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 4 августа

17.34 Понедельник, 3 августа 2015
10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1). На заседании правительства Свердловской области, которое завтра проведет председатель Денис Паслер, будет рассмотрено 20 проектов нормативно-правовых актов.
Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся, в частности, социальной программы по укреплению материально-технической базы учреждений, реализующих программы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров, мер по обеспечению обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, распределения субсидий из федерального и областного бюджетов местным бюджетам по программе «Развитие водохозяйственного комплекса Свердловской области», и ряд других.

11:00. Белинского, 39, конференц-зал (вход через 13й этаж). Пресс-конференция Валерия Михайловича Ананьева, генерального директора компании «Атомстройкомплекс» о результатах работы компании в 2015 году.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная ситуации на рынке сельскохозяйственной продукции в Свердловской области.
Согласно указу Президента РФ с 6 августа сельскохозяйственное сырье и продукты, запрещенные к ввозу в Россию в связи с санкциями, будут уничтожаться на границе.
Начальник отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области Зухра Барбакова, начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля Татьяна Патрушева, заведующая химико-токсикологической лабораторией Анфиса Сивкова и заместитель начальника Екатеринбургской таможни Галина Логинова сообщат, в каких объёмах и из каких стран ввозятся овощи и фрукты в регион, о реализации программы импортозамещения, порядке уничтожения запрещённых к ввозу в Россию сельскохозяйственных товаров и расширении списка должностных лиц, которые могут изымать «санкционную» продукцию; приведут статистику и результаты проверок некачественных сельхозтоваров, сообщат о методах контроля безопасности бахчевых культур (арбузы и дыни), которых ввезено в 2015 году в несколько раз больше, чем в 2014 году, а также расскажут, сколько цветов задержали в аэропорту в прошедшие выходные.

12:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению финала конкурса красоты «Мисс Екатеринбург – 2015». Традиционно, вот уже 18-й раз, за несколько дней до финального шоу бюро конкурса «Мисс Екатеринбург» проводит официальную пресс-конференцию, в рамках которой журналисты могут задать вопросы организаторам конкурса. Предметом обсуждения станут подготовка участниц к финалу, тематика финального шоу, главный приз, возможность прямой фото- и видеотрансляции в интернете, процедура выбора королевы, ведущий конкурса, а также состав жюри.
С журналистами встречаются:
заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Никитович Матвеев,
начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Львовна Ярошевская,
директор конкурса Светлана Викторовна Петракова,
координатор проекта Владислав Борисович Бобрович.
На пресс-конференции можно будет увидеть корону «Мисс Екатеринбург», украшенную россыпью уральских самоцветов. Её изготовили специально для победительницы главного конкурса красоты Урала в 1998 году, с тех пор она переходит от одной обладательницы титула «Мисс Екатеринбург» к другой. Кто примерит ценную реликвию в этом году, станет известно на финальном шоу – 7 августа.

12:50 Отдел полиции № 6 (ул. Латвийская, 3). Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Екатеринбурга проведут профилактический рейд по обучению мерам пожарной безопасности неблагополучных семей.
В ходе рейда сотрудники МЧС проверят жилые помещения на предмет пожарной безопасности, проведут с гражданами «социального риска» инструктажи по профилактике пожаров в жилье, в том числе по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, обучат действиям при пожаре. Домочадцам вручат памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

14:30 Центр документации общественных организаций Свердловской области (ул. Пушкина, 22). Состоится открытие межархивной выставки «Писатели Урала», посвященной Году литературы в России.
В открытии выставки примут участие уральские литераторы Юрий Казарин, Евгений Касимов, Николай Коляда, Александр Кердан, Майя Никулина и многие другие.
В экспозицию вошли уникальные документы о жизни профессиональных писательских организаций региона за практически 100 лет. Кроме того, на выставке представлены уникальные документы: архивные следственные дела репрессированных уральских литераторов, переписка Венедикта Станцева и Виктора Астафьева, документы, связанные с двукратным исключением из Коммунистической партии Павла Бажова в тридцатые годы, а также автографы, издания и редкие фотографии Владислава Крапивина и Вадима Очеретина, рукописи Николая Коляды и Ильи Кормильцева, статуэтки – символы фестиваля фантастики «Аэлита», артефакты Бажовской, Крапивинской и Сталинской литературных премий. Материалы выставки представлены Центром документации общественных организаций Свердловской области, региональным Государственным архивом, Объединенным музеем писателей Урала и Государственным архивом административных органов Свердловской области. Часть экспонатов предоставлена писателями-свердловчанами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK